Hielo en Almoloya

System de Hidalgo
Alatriste 216 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
Centros De Descuento Viana, S.A. De C.V.
Revolución 1307 Colonial, 42064 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 8253 / 01 771 718 6328
Cristal Inastillable O Templado, S.A. De C.V.
Felipe Ángeles 1870 Santa Julia, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 1033
Casa Hogar para Ancianos
Callejón San Vicente 102 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 0388
Refaccionaria del Hogar Zacatecas S. de R.L.
Luis Cabrera 42A Insurgentes, 73310 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 797 975 0216
Bodega Plastigas
Benito Juárez 58 San Antonio, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 1313 / 01 759 723 1302
Agua Purificada Y Cristalina Luvi, S.A. De C.V.
Vicente Guerrero 104 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 8199 / 01 775 753 6611
Hotel Design
Doctor Eliseo Ramírez Ulloa 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 3033
Nieves
Municipal SN Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 4515
Agencia De Viajes Alfa, S.A. De C.V.
Benito Júarez 13 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 771 121 2121 / 01 759 723 4389 / 01 759 723 2355 / 01 759 723 2387
Royal Prestige Pachuca
José María Morelos 915 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 0854 / 01 55 2630 0635
Cocina de los Mineros
México Tampico Sn Mineros, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 5990
Metalúrgica Delta
José Villagran 83 Nacozari, 43800 Tizayuca, Hidalgo, Mexico
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 100 6399
Taller Mecánico Islas
Carretera México - Tuxpan Kilómetro 142 Alamoxtitla, 43624 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 1996
Doctor Baños Armando
Allende 318 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 2710
Doctora Sara Baños Canales
Benito Juárez 200 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 2586
Baños Gutierrez
Guerrero 301 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 0175
Germán Zavala Baños
Insurgentes S/n Párque de Poblamiento, 42032 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 5616
Súper Hogar
Ignacio Allende SN Carros, 43997 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 913 1262
Cocina Chabelita
Narciso Mendoza 19 Morelos, 42020 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1472
Dormimundo Pachuca
Felipe Angeles 87 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 4038 / 01 771 711 4028
Cooperativa Bomintzha, S.C.L.
De Guadalupe 32 Centro, 42840 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 724 4066 / 01 773 724 4031 / 01 773 724 4033
Dival, S.a. de C.v.
Jesús Silva 302 Maestranza, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 5390 / 01 771 719 1337 / 01 771 713 1600 / 01 771 713 2290 / 01 771 718 9215
Colchorama y Papel 56
Viaducto Javier Rojo Gómez 607 Cubitos, 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 3509
Cirino Paredes Rubio
Nacional 700 Ingenieros de Refinería, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 733 6260
Venta de Articulos Para El Hogar
Los Álamos 3 De Los Electricistas, 43612 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 754 3566
Casa Hogar la Buena Madre A.C.
Trigueros 406 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 1716
Cocina Efi
Avenida Central Sn Los Pinos, 43612 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 755 3497
Tellez Samperio Nieves
José María Morelos 409 Centro, 42002 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 1041
Martha Barranco Trejo
Miguel Hidalgo 51 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 1745
Cocina Carito
Magnolia 407 Nueva Francisco I. madero, 42070 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 5901
Arista de Lucio María Ines
Lirio 60 Centro, 43800 Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 796 6384
Comedores Industriales Sahagun S.A. de C.V.
Corredor Industrial SN Ciudad Sahagun, 43990 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 916 9794
COCINAS CEDILLO
Boulevar Everardo Márquez 206 42093 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 3907
Distribuidora de Hielo
Volcán del Chichón 104 Santa Julia, 42084 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 9065
Baños Cuauhtémoc
Cuauhtémoc 800 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 2704
Hogar de Protección y Orientación Juvenil Femenina A.C.
Veracruz 400 Villa Aquiles Serdan, 42039 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 3496 / 01 771 713 0681
Baños y Cocinas la Fuente
Corona del Rosal 43 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 4560
Muebles Para el Hogar Don Víctor
Adolfo López Mateos 9 Centro, 43800 Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 796 4941
Hielo San Antonio, S.A. De C.V.
24 de Octubre 6 San Antonio el Desmonte, 42111 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 2152 / 01 771 711 2818 / 01 771 741 2818
Viajes Hidaltour, S.A. De C.V.
Emilio Asiain 119 Periodistas, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1844 / 01 771 719 1843 / 01 771 714 6153 / 01 771 714 6152 / 01 771 718 5390
San Javier Tour
Valle de San Javier Sn Arboledas Santa Elena, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 0434
Servicio Técnico del Hogar
Privada Kiwis 106 Centro, 42083 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 9621
Doctor Andrés Olguín Baños
Rafael Vega Sánchez 108 Periodista, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 1487
Mi Cocina
Luis Donaldo Colosio 2003 Fraccionamiento Real del Valle, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 7081
Panadería y Cocina Especializada de Hidalgo
Carretera Tula Iturbe 118 El Salitre, 42808 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 118 0400
Portanova Cocinas & Closets
Felipe Ángeles 110 Articúlo 123, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 4022 / 01 771 713 2403
Jalisco
Jalisco Lomas del Refugio, Zapopan, JAL, México
Zapopan
Jalisco

Precio de Hielo en Almoloya

Hielo en presentaciones especiales (cubos grandes) en Almoloya

Producción y venta de cubos de hielo de gran tamaño para coctelería de alto nivel y exhibiciones en bares y restaurantes de Almoloya. $30.31 / cubos

Formación en manipulación y seguridad del hielo en Almoloya

Capacitación para personal en manejo higiénico, almacenamiento y manipulación segura del hielo en establecimientos ubicados en Almoloya. $1,516.99 / curso

Hielo para terapias y baños de contraste en Almoloya

Suministro de hielo destinado a terapias de recuperación deportiva, baños de contraste y crioterapia local en clínicas y gimnasios de Almoloya. $18.18 / kg

Hielo portátil para puestos ambulantes en Almoloya

Suministro y entrega de hielo en presentaciones pequeñas pensadas para vendedores ambulantes y puestos callejeros en Almoloya con logística breve. $20.24 / bolsa

Fabricación de hielos artísticos (esculturas) en Almoloya

Elaboración de bloques y esculturas de hielo para exhibiciones y eventos en Almoloya, con tallado según diseño y técnicas de conservación. $3,535.00 / servicio

Reparación de máquinas de hielo en Almoloya

Diagnóstico y reparación de fallas en fabricadoras de hielo e instrumentos de enfriamiento en Almoloya para restablecer producción y seguridad operativa. $606.00 - $4,545.00 / servicio

Instalación de dispensadores y máquinas expendedoras de hielo en Almoloya

Colocación y configuración de máquinas expendedoras y dispensadores de hielo en puntos comerciales y residenciales en Almoloya con pruebas funcionales. $1,821.61 / servicio

Hielo para la industria alimentaria en Almoloya

Suministro de hielo industrial para procesos de producción, enfriamiento y conservación en plantas alimentarias de Almoloya con especificaciones sanitarias. $5.05 - $10.10 / kg

Servicio de calibración de básculas para hielo en Almoloya

Calibración y verificación de básculas y equipos de pesaje utilizados para vender y controlar hielo en puntos de venta y plantas en Almoloya. $656.50 / servicio

Hielo para transporte de vacunas en Almoloya

Suministro y preparación de medios refrigerantes para el traslado de vacunas y medicamentos sensibles en Almoloya con cumplimiento de parámetros de temperatura. $30.32 / kit

Bloques de hielo en Almoloya

Producción y venta de bloques de hielo sólidos para usos industriales, almacenamiento y escultura en Almoloya, disponibles en varios tamaños y densidades. $121.38 - $455.16 / bloque

Hielo para transporte de alimentos (packaging) en Almoloya

Suministro y empaque de hielo para acompañar envíos de alimentos perecederos en Almoloya diseñado para mantener la temperatura durante el traslado. $45.49 / kit

Hielo para pesca deportiva y comercial en Almoloya

Suministro de hielo para uso en embarcaciones y centros de acopio de pesca en Almoloya para mantener la frescura durante faenas y traslados. $8.08 / kg

Hielo triturado (ice crush) en Almoloya

Producción y entrega de hielo triturado ideal para coctelería, presentación de mariscos y enfriamiento rápido en Almoloya para establecimientos y eventos. $12.14 / kg

Control de inventarios de hielo en Almoloya

Servicio de gestión y control de inventarios para plantas y distribuidores de hielo en Almoloya que optimiza stock y evita desperdicios. $910.44 / mes

Hielo para obra civil (congelación de suelos) en Almoloya

Suministro de hielo y soluciones de congelación temporal para proyectos de construcción y consolidación de suelos en Almoloya en técnicas especiales de obra. $3,536.83 / servicio

Empaque personalizado con hielo para catering en Almoloya

Diseño y preparación de empaques con hielo para presentación y conservación de alimentos en servicios de catering en Almoloya según menú y duración. $455.24 / servicio

Venta de piezas y refacciones para máquinas de hielo en Almoloya

Suministro de componentes como compresores, evaporadores, válvulas y paneles para máquinas de hielo en Almoloya compatibles con distintas marcas. $151.79 - $8,095.54 / servicio

Distribución mayorista de hielo en Almoloya

Venta al mayoreo de hielo en bolsa, bloque o triturado para tiendas, distribuidores y cadenas en Almoloya con entregas programadas según volumen. $7.07 - $20.21 / kg

Hielo para supermercados en Almoloya

Suministro programado de hielo para secciones de alimentos perecederos en supermercados y tiendas de autoservicio en Almoloya con entrega en horas de baja afluencia. $6.06 / kg

Hielo reciclado y manejo de residuos en Almoloya

Gestión de residuos y prácticas de reciclaje de agua y hielo en procesos productivos en Almoloya para reducir desperdicio y optimizar recursos. $2,528.06 / servicio

Hielo para laboratorios y muestras clínicas en Almoloya

Suministro de hielo y hielo seco para conservación y transporte de muestras biológicas y reactivos en laboratorios clínicos de Almoloya. $222.63 / servicio

Hielo para marisquerías y pescaderías en Almoloya

Suministro de hielo en presentaciones ideales para la conservación de mariscos y pescado en puestos y locales de Almoloya que requieren frescura continua. $9.09 / kg

Transporte refrigerado con hielo en Almoloya

Servicio de transporte de mercancía perecedera con suministro de hielo y control térmico durante el traslado en Almoloya para cadenas de frío cortas. $757.50 / servicio

Hielo para helado seco y presentaciones gourmet en Almoloya

Suministro de hielo en formas y temperaturas específicas para técnicas de presentación gourmet y cocina molecular en restaurantes de Almoloya. $404.29 / servicio

Entrega urgente de hielo en Almoloya

Servicio de entrega rápida de hielo para emergencias en restaurantes, eventos o transporte en Almoloya con tiempos de respuesta reducidos. $354.17 / servicio

Hielo para eventos y banquetes en Almoloya

Suministro y entrega de hielo para eventos sociales y corporativos en Almoloya incluyendo logística para mantener productos fríos durante todo el evento. $1,212.00 / servicio

Venta de hielo en bolsa en Almoloya

Suministro y venta de hielo en bolsas para consumo y conservación de alimentos en Almoloya, entregado en diferentes presentaciones y pesos para puntos de venta y eventos. $25.25 - $40.40 / bolsa

Hielo seco (dióxido de carbono sólido) en Almoloya

Venta de hielo seco para transporte de muestras, mantenimiento de cadena de frío y procesos industriales en Almoloya, con manejo especializado por su baja temperatura. $151.55 - $606.21 / kg

Asesoría en diseño de plantas de hielo en Almoloya

Consultoría técnica para el diseño de plantas y líneas de producción de hielo industrial en Almoloya considerando producción, consumo energético y normatividad. $9,598.11 / servicio

Programas de ahorro energético para planta de hielo en Almoloya

Evaluación y propuesta de medidas para reducir consumo energético en plantas productoras de hielo ubicadas en Almoloya con análisis técnico. $7,284.51 / servicio

Servicio de logística y distribución con temperatura controlada en Almoloya

Coordinación de rutas y entregas de productos que requieren hielo para mantener temperatura controlada en la cadena de suministro de Almoloya. $2,828.73 / servicio

Hielo para eventos al aire libre y festivales en Almoloya

Suministro de hielo para operaciones temporales en festivales y eventos al aire libre en Almoloya con logística de entrega y almacenamiento en sitio. $2,525.00 / servicio

Alquiler de máquinas de hielo en Almoloya

Renta de máquinas fabricadoras de hielo por días o meses para eventos, restaurantes y obras en Almoloya, incluyendo instalación básica. $808.00 - $5,050.00 / renta

Hielo para producción audiovisual (humos y efectos) en Almoloya

Suministro de hielo seco y otras presentaciones para generar efectos de niebla y atmósfera en producciones audiovisuales en Almoloya. $910.16 / servicio

Monitoreo de temperatura y control con hielo en Almoloya

Implementación de sistemas de control y monitoreo de temperatura en cadena de frío que integran uso de hielo en procesos logísticos en Almoloya. $3,235.73 / servicio

Mantenimiento de máquinas expendedoras de hielo en Almoloya

Revisiones periódicas y mantenimiento de dispensadores automáticos de hielo en Almoloya para asegurar higiene y funcionamiento continuo. $606.95 / servicio

Hielo aromatizado y con incorporaciones para coctelería en Almoloya

Fabricación de hielo con sabores o inclusiones para coctelería creativa en bares y restaurantes de Almoloya con control de ingredientes. $28.34 / kg

Venta de hielo por kilo en Almoloya

Venta de hielo a granel por kilogramo para industrias alimentarias, pescaderías y mercados en Almoloya que requieren control de cantidades exactas. $8.08 / kg

Renta de hieleras y contenedores refrigerados en Almoloya

Renta de hieleras, contenedores y cámaras frigoríficas para eventos o traslados temporales en Almoloya con capacidad y tiempos definidos de alquiler. $656.50 - $12,120.00 / renta

Mantenimiento preventivo de máquinas de hielo en Almoloya

Revisión y mantenimiento preventivo de fabricadores de hielo en establecimientos de Almoloya para garantizar producción continua y reducir fallas. $959.50 - $2,525.00 / servicio

Pruebas de calidad y análisis de hielo en Almoloya

Análisis físico-químico y microbiológico de muestras de hielo producido en Almoloya para certificar inocuidad y cumplimiento de normas sanitarias. $1,212.00 / muestra

Hielo para heladerías y productos congelados en Almoloya

Suministro de hielo en formatos que facilitan la producción y presentación de helados, paletas y productos congelados en establecimientos de Almoloya. $10.10 / kg

Servicio de emergencia por fallas en cadena de frío en Almoloya

Atención inmediata para restaurar suministro de hielo y condiciones de refrigeración tras fallas en equipos o transporte dentro de Almoloya. $1,818.97 / servicio

Hielo para exhibiciones y ferias en Almoloya

Provisión de hielo para montaje de exhibiciones, stands y demostraciones en ferias comerciales celebradas en Almoloya con entrega escalonada. $2,121.00 / servicio

Hielo para bares y coctelería en Almoloya

Suministro de hielo en cubos y triturado con tamaños específicos para coctelería profesional en bares y restaurantes de Almoloya destinado a mixología. $14.14 / kg

Instalación de enfriadores y máquinas de hielo en Almoloya

Instalación profesional de equipos productores de hielo y chillers en locales comerciales y plantas en Almoloya, incluyendo pruebas de funcionamiento. $1,212.84 / servicio
Legal
Hielo en Almoloya | Precio cotización Hielo económico en Almoloya